Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Кабмин направил 39 миллиардов рублей на улучшение ситуации на рынке труда


Власти выделили уже 39 миллиардов рублей на поддержку занятости в условиях санкций, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с депутатами фракции партии "Единая Россия" перед отчетом о работе кабмина за год в Госдуме. "Уже на сегодняшний день выделили 39 миллиардов рублей на мероприятия, которые позволят снизить напряжение на рынке труда. Важно, чтобы люди могли не только получать выплаты пособий по безработице, но и освоить новую профессию, пройти переобучение, если потребуется", — сказал председатель правительства.

По его словам, сейчас основная цель кабмина — "поддержка людей и сохранение спроса". Это, как считает политик, позволит бизнесу адаптироваться к новым условиям. Мишустин также напомнил, что правительство утвердило комплекс решений, в частности, упростило разрешительные и лицензионные процедуры для разных отраслей, например, для строительной, сохранило ипотечные программы, выделило средства на кредитование системообразующих предприятий по льготной ставке в 11 процентов. Кроме того, кабинет министров поддержал инициативу Банка России увеличить лимит одной транзакции в системе быстрых платежей с 600 тысяч до миллиона рублей.



Создана: 06.04.2022  |  Просмотров: 3159  |  Автор: Источник: РИА Новости https://ria.ru/20220404/trud-1781706320.html

Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Вакцинация от гриппа является профилактикой инсультов

Ученые проанализировали медицинские данные порядка 4 млн жителей канадской провинции Альберта, собранные за последние 10 лет. Оказалось, что те, кто делала прививку от гриппа раз в год или хотя бы во время сильных эпидемисческих скачков, страдал от инсультов и инфарктов прммерно на пятую часть реже, чем те, кто не прививался.


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих