Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Статистика по ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России с 23 мая по 5 июня 2022 года


В период с 23 мая по 5 июня 2022 года все подразделения ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России функционировали в штатном режиме. Медицинская помощь в экстренном и неотложном порядке оказывалась отделением скорой медицинской помощи, дежурными врачами и специалистами приемного отделения.

За прошедшие две недели с 23 мая по 5 июня бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызовы по городу Озерску 658 раз, из них 15 - ложные. В поселках Новогорный – 61 раз (0 – ложных), Метлино – 15 (2 – ложных). Основная причина вызовов – гипертоническая болезнь, повышение артериального давления.

В приемное отделение городской больницы бригадами скорой медицинской помощи доставлены 63 человека, самостоятельно обратились 274 гражданина. 65% случаев обращений составляют различные травмы.

479 взрослых больных и 44 ребенка были госпитализированы в различные стационарные отделения Клинической больницы №71.

Было выполнено 114 хирургических операций.

В акушерском отделении было принято 12 родов.

Детская поликлиника приняла 674 вызова по всему Озерскому городскому округу. У детей диагностирован 571 случай ОРВИ.

Зафиксировано 25 укусов клещей. Среди пострадавших привитых – 10. Диагностирован один случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом среди детей.

По данным на 05.06.2022 года в ОГО привито от ковида первым компонентом вакцины – 230 детей, двумя компонентами – 225.

В call-центре городских поликлиник было принято 1701 обращение от взрослого населения. По городу Озерску диагностировано 137 случаев ОРВИ среди взрослых, по поселкам: Метлино – 34, Новогорный – 9.

От клещей пострадали 49 человек из Озерска, 22 – из п. Новогорный, 8 – из Метлино. Диагностирован один случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом среди взрослого населения.

Вакцинировано от ковида в Озерске 245 человек, ревакцинировано – 645. В поселке Новогорный вакцинировано четверо, ревакцинацию прошли 24 человека. В Метлино – 3 и 18.



Создана: 07.06.2022  |  Просмотров: 1119  |  Автор: Администратор

Вакцинация от гриппа является профилактикой инсультов

Ученые проанализировали медицинские данные порядка 4 млн жителей канадской провинции Альберта, собранные за последние 10 лет. Оказалось, что те, кто делала прививку от гриппа раз в год или хотя бы во время сильных эпидемисческих скачков, страдал от инсультов и инфарктов прммерно на пятую часть реже, чем те, кто не прививался.


Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Programming by DiMoN © 2018-2023

Сервис для Слабовидящих