Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Почетные спортсмены КБ №71


Накануне Дня физкультурника около КСК «Лидер» состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого нескольким десяткам озерчан были вручены свидетельства о занесении на Доску спортивной славы Озерского городского округа. Среди них два врача ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России – врач-детский хирург Будукина Надежда Николаевна и врач-терапевт дневного стационара городской поликлиники №1 Митина Светлана Александровна.

Митина Светлана Александровна, победитель и призер Спартакиады ветеранов труда и спорта Озерского городского округа по настольному теннису,

Бадукина Надежда Николаевна, победитель и призер Спартакиады ветеранов труда и спорта Озерского городского округа по лыжному спорту, легкоатлетическому кроссу, северной ходьбе, силовому многоборью, плаванию.

Напомним, что обновление на монументальном стенде проходит ежегодно, начиная с 2018 года. Здесь размещаются портреты и имена 48 спортсменов, тренеров, учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования, ветеранов спорта, инструкторов и работников спортивных сооружений – всех, кто внес значительный вклад в развитие физкультуры и спорта.

В этом году открыл церемонию начальник Управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов. Он поздравил собравшихся с наступающим праздником и выразил слова благодарности тем, кто своими высокими результатами и достойным трудом преумножает славу озерского спорта:

- Дорогие друзья, мы поздравляем вас с достойной наградой! Глядя на вас, можно быть уверенным, что вам все под силу – и новые открытия, и укрепление старых основ. Мы радуемся вашим успехам и победам, мы готовы поддержать ваши начинания и усилия. Мы надеемся на вас и гордимся вами!

Со словами поддержки и напутствия выступил председатель Совета ветеранов округа Иван Гашев. По его мнению, добрая традиция поощрять жителей за их достижения в сфере физической культуры и спорта должна продолжаться. Отдельно отметил Иван Гашев успехи своих ровесников:

- Посильный вклад в общую копилку побед вносят и озерские ветераны, занимая первые места на областных и всероссийских соревнованиях. Желаю всем нам дальнейших успехов на любых аренах!

В завершение мероприятия была сделана фотография на память.



Создана: 15.08.2022  |  Просмотров: 3770  |  Автор: Администратор

Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих