Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Статистика по ФГБУЗ КБ №71 с 27 февраля по 12 марта 2023 года


За две прошедшие недели, с 27 февраля по 12 марта, бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызовы по городу Озерску 704 раза, из них 12 – безрезультатных. В поселках Новогорный – 61 вызов (1 – безрезультатный), в Метлино – 16. Причины вызовов - различные.
В приемное отделение городской больницы бригадами скорой медицинской помощи было доставлено 66 человек, самостоятельно обратились 302 озерчанина. 68% случаев составляют различные травмы.
346 взрослых больных и 56 детей были госпитализированы в различные стационарные отделения Клинической больницы №71.
Было выполнено 67 хирургических операции.
В акушерском отделении было принято 9 родов.
У детей диагностировано 917 случаев ОРВИ. Отмечается значительное снижение заболеваемости за последнюю неделю, почти в 2 раза.
Среди взрослых по городу Озерску диагностировано 284 случаев ОРВИ, по поселкам: Метлино – 38, Новогорный – 47.
За две прошедших недели среди взрослых вакцинированы от ковида в Озерске 10 человек, ревакцинировано – 186. В поселке Новогорный вакцинирован 1, ревакцинацию прошли 20 человек. В Метлино – 4.

 



Создана: 14.03.2023  |  Просмотров: 2542  |  Автор: Администратор

Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих