Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Началась прививочная кампания от гриппа


В Озерске стартовала прививочная кампания от гриппа.

В ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России поступила отечественная вакцина "Совигрипп" - для взрослого населения, и "Ультрикс Квадри" - для детей с 6-месячного возраста и беременных.женщин.

Напоминаем, что сейчас и до начала эпидсезона - самое оптимальное время для вакцинации.

Прививаться в первую очередь следует детям в возрасте до 3-5 лет, а также пожилым людям старше 55-60 лет и имеющим хронические заболевания - вакцинация поможет избежать тяжелых осложнений.

Тем, кто позаботиться об укреплении своего здоровья уже сейчас, грипп не страшен. Вакцинация - лучшая защита от гриппа!

Поставить прививку можно в поликлинике по месту прикрепления. Предварительно необходимо пройти осмотр у врача-терапевта.

Записывайтесь на вакцинацию по телефону Единого информационного центра: 2-03-03, через инфоматы или сайт.



Создана: 04.09.2023  |  Просмотров: 1792  |  Автор: Администратор

Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих