Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Администрация и профком КБ №71 поздравляет всех сотрудниц с 8 Марта!


Администрация и профсоюзный комитет Клинической больницы №71 поздравляют всех сотрудниц больницы с Международным женским днем 8 Марта!

Бесконечно ценим вас за профессионализм, добрые сердца и искреннюю преданность своему делу! Будьте любимы, красивы и жизнерадостны, по-весеннему согревайте теплом свои семьи, пусть радость и счастье приходят в ваш дом каждый день. С праздником вас, милые женщины!



Создана: 07.03.2024  |  Просмотров: 1411  |  Автор: Администратор

Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Вакцинация от гриппа является профилактикой инсультов

Ученые проанализировали медицинские данные порядка 4 млн жителей канадской провинции Альберта, собранные за последние 10 лет. Оказалось, что те, кто делала прививку от гриппа раз в год или хотя бы во время сильных эпидемисческих скачков, страдал от инсультов и инфарктов прммерно на пятую часть реже, чем те, кто не прививался.


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих