Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Кабмин направит более 24,5 млрд рублей на лечение детей с тяжелыми заболеваниями


Российское правительство направит свыше 24,5 млрд рублей фонду "Круг добра" на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.


"Правительство продолжает работу по поддержке детей с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями. По решению президента для обеспечения их необходимой терапией был создан государственный фонд "Круг добра", - сказал премьер.

"Для бесперебойной работы фонда в текущем году мы направим свыше 24,5 млрд рублей", - отметил Мишустин, подчеркнув, что федеральное финансирование позволит предоставить лечение большему числу детей с редкими и тяжелыми заболеваниями.

Глава кабмина также рассказал, что благодаря работе фонда в прошлом году дорогостоящие лекарства получили почти 2,5 тыс. детей, при этом перечень закупаемых препаратов последовательно расширяется, а для помощи подопечным "Круга добра" используются новые уникальные методики.

Источник: ТАСС 

 


Создана: 01.07.2024  |  Просмотров: 1365  |  Автор: Администратор

Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих