Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ информирует: Состав аптечки первой помощи работникам изменится с 1 сентября


Министерство здравоохранения РФ установило новые требования к аптечкам для оказания работникам первой помощи. Период действия документа – с 1 сентября 2024 года по 1 сентября 2030 года. Аптечки, которые работодатели укомплектовали до вступления новшеств в силу, можно применять до истечения срока годности содержимого, но не дольше 1 сентября 2027 года.

Изменили минимальное число медизделий:

- медицинских нестерильных одноразовых масок должно быть 2 шт., а не 10, как сейчас;

- устройств для искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" - 2 шт., а не 1.

Уточнили ряд наименований медизделий. Так, можно использовать не только марлевый медицинский бинт, но и нестерильный фиксирующий эластичный бинт.

Аптечка должна содержать хотя бы 1 блокнот формата не менее А7 и 1 маркер черный (синий) или карандаш. Сейчас эти предметы в аптечку не входят.

Документ: Приказ Минздрава России от 24.05.2024 N 262н

Телефон Call-Центра АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный).

В соответствии с ч.9 ст.14 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» настоящая информация подлежит обязательному раскрытию или распространению либо доведению до лиц, на которых распространяется обязательное медицинское страхование в соответствии с указанным Федеральным законом.



Создана: 18.06.2024  |  Просмотров: 2262  |  Автор: Администратор

Вакцинация от гриппа является профилактикой инсультов

Ученые проанализировали медицинские данные порядка 4 млн жителей канадской провинции Альберта, собранные за последние 10 лет. Оказалось, что те, кто делала прививку от гриппа раз в год или хотя бы во время сильных эпидемисческих скачков, страдал от инсультов и инфарктов прммерно на пятую часть реже, чем те, кто не прививался.


Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих