Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

ТАСС: Кабмин утвердил положение о работе единой облачной платформы


Она станет единым комплексом для размещения и работы информационных систем и ресурсов различных министерств и ведомств, государственных внебюджетных фондов, публично-правовых компаний, а также социально ориентированных некоммерческих организаций

МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Правительство России утвердило положение, регламентирующее работу государственной единой облачной платформы, которая будет запущена с 1 января 2025 года, сообщается на сайте кабмина.

Как следует из материалов правительства, платформа станет единым комплексом для размещения и работы информационных систем и ресурсов различных министерств и ведомств, государственных внебюджетных фондов, публично-правовых компаний, а также социально ориентированных некоммерческих организаций. Ее пользователи смогут безопасно хранить необходимые данные. Для операций будут использоваться российские программные продукты и оборудование, соответствующие требованиям в области импортозамещения.

Ожидается, что работа в облачной платформе позволит органам власти и другим организациям госсектора оптимизировать затраты, упростит межведомственное взаимодействие, что в свою очередь повысит эффективность оказания госуслуг.

Отработка систем гособлака проводится в рамках эксперимента, который начался в августе 2019 года и закончится 31 декабря 2024 года. За прошедшее время была проведена апробация работы более 100 информационных систем и ресурсов 40 различных министерств и ведомств, среди которых Социальный фонд России, Минздрав, Минтранс, Минстрой, Минприроды, Рослесхоз, Росреестр, Росмолодежь, Федеральное медико-биологическое агентство РФ.

Работа по созданию платформы велась в рамках федерального проекта "Цифровое государственное управление".

ТАСС

 





Создана: 12.07.2024  |  Просмотров: 2310  |  Автор: Администратор

Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих